Головной сайт партии

Ялтинское местное отделение

Выбор региона

Кубок Ялты по футболу выиграл «Шахтёр-Крымтеплица»

В воскресенье на стадионе «Авангард» состоялся финальный матч Кубка Ялты по футболу 2016 года памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. Трофей между собой разыгрывали команды «Шахтёр-Крымтеплица» и «Черноморец». Матч проходил при поддержке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

1

К 65-й минуте матча «Шахтёр-Крымтеплица» усилиями Дениса Щуко, Арсения Ануфриенко и Алексея Бойко выигрывал со счётом 3-0. Однако до конца встречи два точных удара Антона Татаринцева, причём оба с одиннадцатиметровой отметки, сделали счёт 3-2. Но на большее ни сил, ни времени у игроков «Черноморца» не хватило. Итог поединка – 3-2 в пользу команды «Шахтёр-Крымтеплица», которая и стала обладателем Кубка Ялты.
     В ходе церемонии награждения также были награждены победители чемпионата Ялты по футболу минувшего сезона и лучшие игроки первенства.
     «Игра была интересная. Скажу честно, что я болел в финале за «Черноморец», но победил «Шахтёр», и победил достойно и заслуженно. Они играли лучше. Эти команды встречаются в финале уже третий раз, и всегда выигрывал «Шахтёр». Хотелось бы каких-нибудь изменений, но «Шахтёр» играл лучше, красивее. А мы всегда болеем за хороший и красивый футбол. Главное, что сегодня удался настоящий футбольный праздник», – сказал после матча почётный президент федерации футбола города Ялты Алексей Боярчук.

Фото Марины Лагарто
По материалам отдела информационного
обеспечения администрации города Ялты

Секретарь Ялтинского местного отделения Партии Шимановский Константин Валентинович